«На крыльях творчества» - поэтическая встреча в библиотеке

27 марта 2017

21 марта отмечался Всемирный день поэзии.

Хорошие стихи – всегда тайна. Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихов. Мир бы не рухнул, но был бы беднее и скучнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная.

Проведение поэтических вечеров в канун празднования Дня поэзии стало доброй традицией городской центральной библиотеки МУК «НЦБС». В этом году гостями поэтической встречи «На крыльях творчества», которая состоялась 19 марта в читальном зале городской центральной библиотеки при участии литературного клуба «Берег», стали самодеятельные поэты из ЛИТО «Творчество» (г. Архангельск). Руководитель литературного объединения Татьяна Рудная и все его участники с первых минут своего выступления завладели вниманием слушателей. Стихи, песни под гитару создали тёплую, доверительную атмосферу в зале. Все присутствующие с интересом посмотрели презентацию, которая включала в себя наиболее яркие страницы творчества архангельского литературного объединения.

Свои стихи представили также и хозяева встречи – новодвинские поэты из литературного клуба «Берег». Авторы из Архангельска и Новодвинска довольно часто вместе принимают участие в различных конкурсах и фестивалях, участвуют в концертных программах.

«Мы нашли друг друга, мы вместе, мы делимся друг с другом своим творчеством и теплом своей души. И это – большое счастье», — говорит руководитель ЛИТО «Творчество» Татьяна Рудная.

Поэтическая встреча пронеслась словно «на крыльях», и мы очень надеемся, что наше творческое общение будет продолжаться.

Литературный клуб «Берег» благодарит объединение «Творчество» и его руководителя Татьяну Семеновну Рудную за прекрасный поэтический вечер и желает участникам объединения творческих успехов!