Новодвинская централизованная библиотечная система

«На крыльях творчества» - поэтическая встреча в библиотеке

27 Марта 2017
Проведение поэтических вечеров в канун празднования Дня поэзии стало доброй традицией городской центральной библиотеки МУК «НЦБС». В этом году гостями поэтической встречи «На крыльях творчества», которая состоялась при участии новодвинского литературного клуба «Берег», стали самодеятельные поэты из ЛИТО «Творчество» (г. Архангельск).

21 марта отмечался Всемирный день поэзии.

Хорошие стихи – всегда тайна. Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихов. Мир бы не рухнул, но был бы беднее и скучнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная.

Проведение поэтических вечеров в канун празднования Дня поэзии стало доброй традицией городской центральной библиотеки МУК «НЦБС». В этом году гостями поэтической встречи «На крыльях творчества», которая состоялась 19 марта в читальном зале городской центральной библиотеки при участии литературного клуба «Берег», стали самодеятельные поэты из ЛИТО «Творчество» (г. Архангельск). Руководитель литературного объединения Татьяна Рудная и все его участники с первых минут своего выступления завладели вниманием слушателей. Стихи, песни под гитару создали тёплую, доверительную атмосферу в зале. Все присутствующие с интересом посмотрели презентацию, которая включала в себя наиболее яркие страницы творчества архангельского литературного объединения.

Свои стихи представили также и хозяева встречи – новодвинские поэты из литературного клуба «Берег». Авторы из Архангельска и Новодвинска довольно часто вместе принимают участие в различных конкурсах и фестивалях, участвуют в концертных программах.

«Мы нашли друг друга, мы вместе, мы делимся друг с другом своим творчеством и теплом своей души. И это – большое счастье», — говорит руководитель ЛИТО «Творчество» Татьяна Рудная.

Поэтическая встреча пронеслась словно «на крыльях», и мы очень надеемся, что наше творческое общение будет продолжаться.

Литературный клуб «Берег» благодарит объединение «Творчество» и его руководителя Татьяну Семеновну Рудную за прекрасный поэтический вечер и желает участникам объединения творческих успехов!