По дорогам сказок братьев Гримм

23 июня 2017

19 и 21 июня для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях МОУ «СОШ №2» и МОУ «СОШ №3», городская центральная библиотека Новодвинска провела увлекательное литературное путешествие «По дорогам сказок братьев Гримм», посвященное 205-летию выхода в свет их сборника «Детские и семейные сказки».

Путешествие включало в себя виртуальное посещение различных городов Германии так или иначе связанных с братьями Гримм и их сказками. Из рассказа ведущей ребята с удивлением узнали, что братья на самом деле были филологами и свои сказки не писали, а записывали со слов местных жителей во время поездок по Германии. Началом путешествия стал город Ханау, ведь именно в этом городе родились известные всему миру братья. В городе Марбурге они учились в университете, в Касселе и Геттингене работали долгие годы. Ребята побывали в городе Швальмштадте, который является родиной Красной Шапочки, в городке Полле, где проживала Золушка, и в замке Сабабург, где их встретила Спящая Красавица. Ну, и конечно, в городе Бремене, возле самой городской Ратуши, ребята увидели памятник Бременским музыкантам. Путешествие по дорогам сказок оказалось увлекательным и познавательным. Ребята с увлечением приняли участие в игре–http://biblioteka29.ru/bitrix/images/1.gifвикторине, активно отвечая на все вопросы.