«По лесной тропе родного края»

25 сентября 2017

В рамках Года экологии и ко Дню краеведческих знаний в сентябре в городской детской библиотеке состоялась экологическая игра-путешествие «По лесной тропе родного края». В мероприятии приняли участие учащиеся 3»В» класса МОУ «СОШ № 7». В ходе игры за звание победителя соревновались две команды: «Экология» и «Чистота». В виртуальном путешествии по родному лесному краю ребятам предстояло преодолеть пять нелегких остановок: «Флора», «Фауна», «У водоема», «Насекомые леса», «Птицеград». Каждая остановка была наполнена для юных следопытов своими определенными испытаниями. Так, например, на остановке «Флора» - царице растительного мира, участники с удовольствием отгадывали загадки, на остановке «Фауна» - царице животного мира, интересным для ребят стал конкурс «Пантомима», где им предстояло изобразить животных, а на остановке «У водоема» школьникам необходимо было вспомнить названия рыб наших озер и рек, а также перепрыгнуть через ручей, не замочив ноги. На протяжении всей игры ребята показали себя смелыми, ловкими и эрудированными натуралистами своего края. Победителем соревнований стала команда «Экология». Молодцы!

Встреча Осени в детской библиотеке.jpg