Подведение итогов Областного краеведческого диктанта.

16 октября 2018

11 октября в городской детской библиотеке состоялось подведение итогов Областного краеведческого диктанта.

В читальном зале библиотеки собрались почти все участники второй культурно – просветительской акции, которая в этом году прошла в 82 библиотеках Архангельской области, в 15 районах и  5 городах ее, а в Новодвинске была организована 1 площадка именно в городской детской библиотеке. Вопросы диктанта оказались сложными, и поэтому абсолютных победителей в этом году намного меньше, чем в прошлом. Максимальное количество баллов удалось набрать всего лишь двум участницам областного диктанта, представительницам Холмогорского района.

В начале мероприятия участникам была предложена небольшая викторина по истории и культуре Архангельской области. Затем их познакомили с правильными ответами диктанта, а далее началась самая приятная часть – награждение участников благодарностями и победителей по г. Новодвинску – дипломами.

Еще раз напомним имена наших победителей: ученицы МОУ «СОШ №3» Акопян Елизавета, Кашикова Анна,  Микерова Ксения, Кучерявая Татьяна Николаевна, учитель английского языка МОУ «СОШ №4».

В конце мероприятия все участники посмотрели небольшой видеофильм «Чудеса Архангельской области», а также познакомились с книжной выставкой по краеведению.