Приглашаем гостей и жителей Новодвинска на ДЕНЬ ГОРОДА!

20 августа 2019

Праздничная программа ко Дню города Новодвинска

Основные мероприятия празднования Дня города Новодвинска будут проходить 24 и 25 августа. Программа будет насыщенной. В центре внимания в этом году работники и ветераны акционерного общества «Архангельский фанерный завод». Предприятие отмечает своё 50-летие. Этому событию отведено несколько тематических площадок, в том числе театрализованное представление «АФЗ-50: с оптимизмом в будущее», фестиваль корпоративной культуры АФЗ, праздничная фото-зона и выставка «АФЗ-50» куда войдут баннеры с историей предприятия и их продукция.

В свою очередь руководство «Архангельского фанерного завода» тоже приготовило сюрприз не только для своих работников, но и всех горожан. Впервые в Новодвинске состоится эстрадный концерт с лазерным сопровождением и фестиваль фейерверков. Этими яркими мероприятиями, проходившими с 21.30 до 22.50 в Городском парке на берегу реки Северная Двина, завершится первый праздничный день. Второй будет не менее увлекательным и интересным для новодвинских спортсменов и молодёжи.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики» традиционно в День города проходит легкоатлетический пробег. Старт с Комсомольской площади. Также 25 августа будет проведён в парке за зданием Новодвинского городского культурного центра Кубок главы по фрироупу, а в Городском парке на берегу реки Северная Двина мы запланировали провести рок-фестиваль «Ливень». Он будет организован на средства Президентского гранта и пройдёт на новой летней эстраде.

Ещё одно событие, которое пройдёт 25 августа - уличное молодёжное мероприятие «Выходи!». Оно пройдёт на Комсомольской площади с 13.00 до 18.00.

Выходи! - это серия летних мероприятий, направленных на развитие уличной культуры. На определенную площадку приезжает брендированный автомобиль. Из него оперативно разворачивается мобильная экстрим-площадка, устанавливаются флаги виндеры, ограждения, собираются комплекты фигур скейт парка, мобильные баскетбольные кольца для стритбола, оборудование для скалодрома, граффити, батуты, танцевальная площадка и звуковая аппаратура. На этой площадке активисты проекта проводят открытые тренировки, мастер-классы для молодёжи, в том числе для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию и стоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Отметим, что это далеко не все сюрпризы, которые ожидают новодвинцев и гостей города. Изюминки некоторых мероприятий организаторы хранят в секрете. Поэтому приглашаем всех 24 и 25 августа на празднование Дня города Новодвинска.

(по материалам http://www.novadmin.ru)