Юбилею Н.К. Жернакова посвящается!

18 декабря 2019

15 декабря северному писателю Николаю Кузьмичу Жернакову исполнилось 105 лет со дня рождения.

В преддверии этого события, 13 декабря, в читальном зале городской библиотеки прошел интеллектуальный час "Зарядка для ума", посвященная творчеству писателя.
Участники познакомились с его непростой биографией, с творчеством, вслух читали рассказ "Солдатки".

И, как всегда, обсуждали решение "домашнего задания", выполняли упражнения на развитие внимания, логики и тренировку памяти.

Спасибо всем, кто принимает активное участие в наших мероприятиях!

Напоминаем, что "Зарядка для ума" - это часть проекта "Активное долголетие с библиотекой", который получил грантовую поддержку конкурса социальных проектов «НОВОДВИНСК - ТЕРРИТОРИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА».
Она проходит еженедельно.
Ждём и рады видеть людей "серебряного возраста" каждую пятницу в читальном зале городской библиотеки (ул Ворошилова, 20) в 14.00.