Центральная библиотека отметила юбилей - 80 лет

27 ноября 2015

Няндомская центральная библиотека отметила юбилей - 80 лет, собравшиеся в читальном зале гости, и сотрудники библиотеки посмотрели видеопрезентацию, отражающую основные этапы библиотечной истории, и фильм, посвящённый ветеранам библиотечного дела, услышали поздравления в стихах и прозе, а также музыкальные подарки от учащихся детской школы искусств. Поздравить коллектив «юбиляра» пришли глава района Вадим Струменский, директор центральной библиотеки Татьяна Рыжова, депутат муниципального Совета Наталья Елфимова, ветераны, бывшие сотрудники, читатели и даже Остап Бендер (в исполнении ученика третьей школы Ильи Бурдукова). Вадим Георгиевич вручил не только приветственный адрес, но и денежный сертификат. Сотрудницы «Дома Няна» Елена Кузнецова и Елена Герасимова разыграли весёлую сценку, показывающую, как много полезной информации можно получить в Няндомской библиотеке. В благодарность за плодотворное сотрудничество главному специалисту сектора краеведения Галине Суетиной подарили букет члены РОО «Литературная СТИХиЯ». Много тёплых слов прозвучало и в адрес бывшего руководителя центральной библиотеки Татьяны Яковлевой. Стихотворные поздравления коллективу прозвучали трижды: от сотрудников сельских библиотек и от поэтов – «стихийцев» Елены Солодягиной и Валерия Шергина. Постоянный читатель Владимир Чудинов подарил библиотеке картину. Вечер был наполнен воспоминаниями ветеранов библиотечного дела и читателей библиотеки.