Библиотека - место для идей

01 июня 2016

В канун своего профессионального праздника - Общероссийского дня библиотек - Центральная библиотека провела двухдневный районный семинар библиотечных работников.

Тема семинара «Книжные оттенки», была посвящена вопросам инновационной деятельности современных библиотек. Приветственным словом открыла семинар директор МБУК ОБС Негодяева В.А. и поздравила всех коллег с наступающим праздником.

Программа семинара оказалась очень насыщенной. Первый день работы был посвящен вопросам подготовки, проведения и анализа массовых мероприятий. Сотрудники Детской библиотеки показали Квест-игру «По дороге из желтого кирпича», по произведениям А. Волкова; главный библиотекарь Поньговской городской библиотеки Кузнецова В.А.  провела интерактивную игру «Туда и обратно с Иваном Васильевичем». «Сначала книгу надо увидеть», так называлась беседа о выставочной деятельности библиотек. В ней были даны рекомендации по оформлению книжных выставок на любой вкус, как традиционных, так и виртуальных.

Второй день семинара прошел на базе Покровской сельской библиотеки, где  была организована творческая встреча «Я душою делюсь с вами, люди...» с поморским поэтом Валерием Ворониным. Валерий Александрович живет в поселке Покровское и с радостью пришел на встречу с библиотекарями, на которой звучали стихи в исполнении зрителей и автора, как новые, так и те, которые уже давно полюбились читателям. Валерий Александрович рассказал о своем творчестве, ответил на многочисленные вопросы.

Закончилось выездное заседание семинара на побережье Белого моря, где библиотекари дружно отметили свой профессиональный праздник развлекательной программой «Библиотечный пикничок».

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

E-mail: onegalibrary@mail.ru