Книжный фото-марафон "Посмотрите на Онегу"

03 июня 2016

МБУК «Онежская библиотечная система» объявляет о старте книжного фото-марафона «Посмотрите на Онегу».

Старт фото-марафона состоится 10 июня 2016 года в 11.00 на абонементе Центральной библиотеки г. Онеги. Работы принимаются до 18.00 час 10 июля 2016г.

Цель фото-марафона: запечатлеть фотоаппаратом свое видение известных строк и литературных цитат из произведений онежских авторов.

К участию в фото-марафоне допускаются жители г. Онеги и Онежского района, независимо от пола и возраста, как индивидуальные участники, так и команды.

На конкурс принимаются фотографии формата А4. Участие возможно с любыми моделями фотоаппаратов.

Участники фото-марафона представляют по одной фотографии в одной или нескольких номинациях.

Номинации фото-марафона:

· «Ах, Онега, ты, Онега, дивный русский городок» Е. Токарев.

· «Немало в мире интересных книг, есть кое-что в моей библиотеке» Н. Олуферов.

· «Родина, родимая сторонка, дом, в котором с детских лет живешь» Г. Алимова

· «Онежане мои, онежане, дорогие мои земляки» Л. Веснина

· «Живу в деревянной столице, где избы сосновые в ряд» М. Воробьев

· «Онежанка моя, онежаночка – моя Вера, Надежда, Любовь» В. Воронин

Лучшие работы фото-марафона будут оформлены в выставку и получат возможность экспонироваться в библиотеках города Онеги и Онежского района. Одновременно эти работы будут выложены в группе «Онежская библиотека им. А.С. Пушкина» ВКонтакте.

Подробно ознакомиться с Положением книжного фото-марафона «Посмотрите на Онегу» можно в Онежской центральной библиотеке.

Контактная информация:

г. Онега, ул. Шаревского, д.4, Центральная библиотека, абонемент