Мифы и реальность танка Т-34

11 мая 2018

«Открытая трибуна» в Онежской центральной библиотеке — это публичные лекции, которые уже четвёртый год читают известные люди города.

Накануне праздника Дня Победы состоялась лекция «Мифы и реальность танка Т‑34‑76». Директор Онежского музея Алексей Крысанов рассказал о создании танка конструкторским бюро Харьковского завода № 183 под руководством Михаила Ильича Кошкина. Алексей Александрович отметил в своём выступлении, что танк Т‑34 — это известнейший советский танк и один из самых узнаваемых символов Второй мировой войны.

Дополнил рассказ участник клуба «Онежский краевед» Николай Паульс: «Танк Т‑34 оказал огромное влияние на исход войны и на дальнейшее развитие мирового танкостроения. Немецкие войска не ожидали такой мощной техники у СССР. Благодаря совокупности своих боевых качеств Т-34 был признан многими специалистами и военными экспертами одним из лучших танков Второй мировой войны».

В ходе мероприятия у гостей возникало много вопросов, на которые охотно отвечали выступающие. А участницы библиотечного клуба «Креатив» своими руками подготовили всем зрителям подарки к 9 мая — георгиевские броши.

Онежская центральная библиотека им. А. С. Пушкина

SA9jESLMizg.jpg