Новые детские книги – сельским библиотекам

03 мая 2017

Несмотря на активное развитие Интернета - книги всегда были и остаются востребованными. Любой ребенок развивается и глубже познает окружающий мир благодаря книгам. К сожалению, современное состояние сельских библиотек оставляет желать лучшего. С инициативой в поддержку сельских библиотек выступил благотворительный фонд «Вереница», который объединил всех неравнодушных людей, помогающих библиотекам Русского Севера книгами и пожертвованиями на подписку.

С благотворительным фондом «Вереница» стала сотрудничать и наша библиотечная система. Благодаря акции «Помощь сельским библиотекам Русского Севера» книжные полки Прилукской, Шомокшской сельских библиотек и Пурнемской библиотеки-клуба пополнились разнообразными детскими произведениями в ярких переплетах. Это художественная, научно-популярная, справочная литература, русские и зарубежные сказки, произведения  из школьной программы и  многие другие издания.

Хочется от всей души поблагодарить Маргариту Александровну Баеву – руководителя благотворительного фонда «Вереница» и ее бескорыстных помощников за то, что не жалеют личного времени и средств, чтобы сделать подарок детям - читателям наших библиотек.

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

E-mail: onegalibrary@mail.ru