Поэтический вечер «Моя малая родина»

13 июля 2018

12 июня в Большеборской сельской библиотеке Онежского района состоялся праздник поэзии.

Сколько сказочных мест у России.
Областей у России не счесть.
Может где-то бывает красивей,
Но не будет роднее, чем здесь!

Для кого-то малая Родина — родной город, для кого-то — сельская улица или уютный дворик с качелями. Словом, малая Родина у каждого своя! Каждый выступавший на этом вечере признался в любви к своей малой родине.

Открыли поэтический вечер группа «Праздник» с песней «Российская глубинка».

На вечере прозвучало много стихов самодеятельного поэта из деревни Сырья Онежского района — Михаила Воробьёва. Его стихи, очень душевно прозвучавшие в исполнении Тамары Михайловой, юных читателей и добровольцев проекта «Общее Дело» никого не оставили равнодушными. Так, например, Наташа Сарбукова прочитала стихотворение «Мне звёзды дарят свет Вселенной». А самым волнующим номером стала песня «Мне совсем немного надо». Маша Кузнецова написала музыку и получилась душевная песня, которая тронула зрителей до слёз. А Наташа Федорук прочла стихи собственного сочинения.

Творчество следующей участницы хорошо знакомо жителям Онежского района. Валентина Ершова прочитала три стихотворения: про речку Кодина, про лес и про родную деревню «Большой Бор».

Так же на вечере присутствовала Елена Федотова, которая пишет замечательные стихи. Гости вечера услышали её стихотворение «Вид с сырьинской горы».

Ещё одно стихотворение нашей землячки Людмилы Весниной «Дом родной» прочитала Ангелина Большакова. Завершился вечер песней «Мама Россия».

Всем участникам поэтического вечера Олег Клиентов вручил подарки от Сретенской духовной семинарии.

Подготовили и провели мероприятие Молчан Галина и Воробьева Татьяна. Спасибо всем за участие в этом замечательном празднике поэзии.

Большеборская сельская библиотека МБУК ОБС

cT8Ruy6be7o.jpg R8WJlg-cmV0.jpg