Смотрим. Мыслим. Говорим

19 октября 2021

Библиотеки Онежской библиотечной системы приняли участие в VIII Международном фестивале детского и семейного кино «Ноль Плюс», который проходит с 26 сентября по 31 октября.

8 октября в Нименьгской сельской библиотеке ученики девятого класса посмотрели короткометражный фильм из программы фестиваля «В отключке» режиссёра Лаура Шакалене. После просмотра ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями, ответили на ключевые вопросы: о чём фильм, кто герой, что сделал, а как бы вы поступили?

10 и 13 октября в Онежской детской библиотеке участники семейного клуба «Созвездие» и детской студии «Акварелька» посмотрели мультфильмы из конкурсной программы фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс».  Фестиваль дал возможность  приобщить детей к вечным ценностям, причём в интересной форме. После просмотра делились впечатлениями:

«Понравились все мультфильмы. Они замечательные и добрые. Семья снеговиков отнеслась к неприятностям со смехом и пожалела зайчиков  — это учит доброте и щедрости».

«Мультфильм про девочку и кота очень тёплый и светлый, несмотря на то что в нем нарисовано много дождя. Здорово изображена богатая фантазия ребёнка, для которого простая прогулка с котом показалась настоящим приключением и в небе и в море».

«Фильм из пластилина весёлый, реалистичный, учит взаимовыручке. Яркий, красочный. Видно, что затрачено много труда, передается зрителю любовь к своему делу».

«Фильм “Подарок” учит мечтать. В игровой форме подаются детям примеры игры, мечтаний, сбывшихся желаний».

Онежская библиотечная система