Нименьгская старина

30 ноября 2017

Немаловажно приобщать детей к истокам народной культуры. Для этого в Нименьгской сельской библиотеке создан уголок народного быта «Нименьгская старина». Вернее сказать, создан он был в 2008 году, а этим летом — переоборудован. Ранее предметы выставки находились в книжном стеллаже, а сейчас располагаются на полках, в специально отведённом месте, оформленном в стиле деревенской избы.

В экспозиции представлено несколько десятков подлинных старинных предметов крестьянского быта: самовары, крынки, ножницы для стрижки овец, тканые рушники, скатерти, ухват, прялка, цеп и другие. Традиционной в уголке народного быта стала экскурсия под названием «У каждого экспоната своя история», которая проводится для учеников начальных классов. Но сама экспозиция будет интересна посетителям всех возрастов. Добро пожаловать в библиотеку!

Огромное спасибо всем, кто помог оформить уголок народного быта! Благодарим Коледенкову Алёну, Потемкина Сергея Викторовича, Зайцеву Марию Николаевну, Коголеву Людмилу Юрьевну, Кациф Ирину Юрьевну, Суслову Валентину Ивановну, Чучину Любовь Ивановну, Пустовалову Анастасию Александровну, Зайцеву Алёну Сергеевну.

Нименьгская сельская библиотека

МБУК «Онежская библиотечная система»

omNZPUyvz48.jpg