Женщина года. Онежаночка

21 ноября 2018

Наталья Юрьевна Потемкина, библиотекарь Нименьгской сельской библиотеки, стала победительницей районного конкурса «Женщина года. Онежаночка».

Наталья Юрьевна всегда идет в ногу со временем, находится в постоянном поиске новых творческих идей, сохраняя при этом накопленные традиции и передавая их подрастающему поколению. Мероприятия, подготовленные Натальей Юрьевной, всегда проходят на высоком уровне. Особое внимание она уделяет изучению родного края, воспитывает в юных читателях чувство гордости за славное прошлое своих земляков, учит с уважением относиться к поморской культуре, традициям и обычаям.

В конкурсе Наталья Юрьевна участвовала в номинации «Женщина – хранительница северных традиций». Гости с удовольствием полюбовались её костюмом, выполненном в народных традициях, послушали чарующую поморскую говорю.

Коллектив МБУК ОБС от души поздравляет Наталью Юрьевну с победой. Желаем новых достижений и творческих успехов. Надеемся, что наша Наташа достойно представит Онежский район на областном конкурсе.

3HLmvsaDzW4.jpg