Литературный час для молодёжи

06 июня 2016

3 июня в рамках проекта «Устья литературная» для студентов Устьянского индустриального техникума специалисты Центральной районной библиотеки провели литературный час «Литературный голос Устьи».

Участники мероприятия познакомились с творчеством профессиональных и самодеятельных поэтов и писателей, вошедших в биобиблиографический справочник «Устья литературная», подготовленный и изданный библиотекой. Большой интерес у студентов вызвали былины Марии Ильиничны Федеровой-Шалауровой, а также стихи Николая Таежного, переложенные на музыку. Молодые люди открыли для себя труды краеведа и исследователя культуры Устьянского района - Михаила Ивановича Романова и ученого Александра Яковлевича Мартынова. Познакомились с новыми книгами Олега Алексеевича Борисова. Отметили, что при написании исследовательских работ по краеведению можно пользоваться книгами: «Устьянская земля», «Заволочье. Устьянская земля», «Устьянский народный словарь», изданными Устьянским краеведческим музеем и имеющихся в фонде библиотеки.

В завершении мероприятия студенты посетили сайт библиотеки и познакомились с электронной версией биобиблиографического справочника «Устья литературная».