Устьянская библиотека в формате 3D

31 мая 2019

24 мая специалисты Устьянской межпоселенческой центральной районной библиотеки приняли участие в районных мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

На базе центральной районной библиотеки для работников учреждений культуры района проведен обучающий семинар «Правила публичного выступления» и организована работа интерактивной площадки «Библиотека в формате 3D: деятельность, достижения, досуг» на торжественном мероприятии в Октябрьском центральном доме культуры.

Обучающий семинар прошел в форме диалога, с последующим закреплением полученных знаний и навыков. Его провела Татьяна Китаева, педагог-психолог общеобразовательного учреждения «Начальная школа — Детский сад М. Монтессори». Участники семинара узнали, как произвести хорошее первое впечатление на слушателей, с чего начинать выступление и как справиться с волнением перед публичным выступлением. Татьяна Китаева поделилась опытом избавления от внутренних страхов перед незнакомой аудиторией, обратила внимание на правильное использование жестов и интонации во время выступления. Участники семинара познакомились с материалами книжной выставки «Искусство речи». На которой были представлены книги по культуре речи и стилистике русского языка, ораторскому искусству и деловому общению.

На интерактивной площадке «Библиотека в формате 3D: деятельность, достижения, досуг» специалисты показали интересную и насыщенную событиями и мероприятиями библиотечную жизнь районного учреждения культуры. Это и участие в акциях и юбилейных мероприятиях, реализация программ и проектов, проведение конкурсов и литературных праздников, путешествия по городам и библиотекам России.