Ваша служба и опасна, и трудна

14 ноября 2017

10 ноября 2017 года сотрудники органов внутренних дел по всей России отмечали столетие своей силовой структуры. Устьянские полицейские и ветераны милиции собрались в Октябрьском Центральном доме культуры на торжественное мероприятие, посвящённое этой значимой дате.

В фойе ОЦДК библиотекари Центральной районной библиотеки оформили для гостей выставку «Ваша служба и опасна, и трудна», которая рассказывала об истории создания и становления советской милиции, а также об истории и сегодняшнем дне Устьянского отдела внутренних дел. Большим интересом у посетителей выставки пользовался раздел «Сотрудники Устьянского ОВД на страницах районной газеты», содержавший статьи о доблестных полицейских района.

Библиотекари проделали огромную подготовительную работу. Они просмотрели подшивки районной газеты с 1956 по 2017 годы и оцифровали статьи о местных милиционерах и полицейских. А после выпустили буклет «Устьянский отдел внутренних дел в СМИ», который торжественно подарили начальнику ОМВД России по Устьянскому району Деянову Андрею Александровичу.

Все эти статьи в ближайшее время будут размещены на сайте Устьянской межпоселенческой центральной районной библиотеки.