ВO!круг книг!

27 апреля 2017

21 апреля 2017 года в Центральной районной библиотеке Устьянского района прошло занимательное ежегодное мероприятие «Библионочь» под девизом «ВO!круг книг!». В буквальном смысле – все мы окружены книгами, и каждое мероприятие сопровождалось рассказом о книгах.

80-летию со дня образования Архангельской области была посвящена выставка «Достояние Архангельской области». Достояние это то, чем наша область выгодно отличается от других субъектов России, чем и кем мы, жители Архангельской области гордимся, что хотим сохранить и передать следующим поколениям. Участники вечера испытали чувство гордости за нашу уникальную область посмотрев видеоролики «Архангельская область – это мы!», «Мы живем в России – Поморы».

Живым исполнением авторских песен гостей вечера порадовала молодежная группа «Нанук» в составе Алексея Кобелева и Регины Иевлевой. Название группы «Нанук» взято из эскимосской мифологии и означает «хозяин медведей» и олицетворяет собой власть, силу и справедливость.

Косметолог Ольга Басистова рассказала о профессиональном уходе за лицом и телом в летнее время и сделала одной из присутствующих женщин подтягивающую и увлажняющую маску. Библиотекарь Ольга Гаврилова продемонстрировала выставку книг и журналов «Великолепный макияж». Наша читательница Людмила Кобелева провела мастер-класс по изготовлению броши из «джинсовых» лоскутков. В итоге каждая гостья нашего вечера стала счастливой обладательницей собственноручно изготовленной стильной и оригинальной броши, которой можно украсить и дополнить любой комплект одежды. Всем присутствующим были представлены книги и журналы с выставки «Шьем, вяжем, вышиваем».

«Разговор о семье» с семейным психологом Татьяной Ивановой позволил многим по-другому взглянуть на свою семью и разобраться, что конкретно лично каждый может сделать для того, чтобы в семье и в жизни произошли реальные желаемые изменения. А дополнительную информацию по выстраиванию взаимоотношений с родственниками можно почерпнуть из книг, представленных на выставке «Самое главное слово-семья».

На протяжении всего вечера работала «Библиочайная», где гости за чашечкой ароматного чая со сладостями с удовольствием участвовали в литературных, экологических познавательных онлайн-викторинах.

«Библионочь» показала как в пространстве, наполненном книгами, можно интересно и увлекательно проводить время, узнавать много нового, встречаться и общаться.