Семинар по проекту «Со-действие»

11 октября 2018

Напомним, Вельская библиотечная система стала одним из победителей конкурса проектов, инициированного Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко. Программа «Активное поколение» инициирована Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко и нацелена на системное решение социальных проблем в России. В числе ее ключевых направлений — поддержка старшего поколения, развитие спорта и культуры, помощь семье и детям. Цель нашего проекта —реализация комплекса мероприятий, направленных на социальную адаптацию пожилых людей, проживающих в отдаленных поселках и деревнях Вельского района.
Перед сельскими библиотекарями выступили представители организаций-партнеров — Комплексного центра обслуживания населения в Вельском районе, Межрайонного Управления Пенсионного фонда, Вельского психоневрологического интерната и Отдела государственной противопожарной службы. После проведения обучающих мероприятий, в отдаленных деревнях района на базе библиотек появятся своеобразные центры помощи и содействия пенсионерам и инвалидам. В библиотеке любой пенсионер сможет получить помощь в сложной для него ситуации — найти информацию по вопросам пенсионного обслуживания, узнать телефоны различных служб, получить памятки по пожарной безопасности, записаться на прием к врачу, отправить электронное письмо и многое другое.

img-rDHia0pwlTY.jpg