Зелёная комната

07 февраля 2024

В сентябре 2023 года стали известны победители конкурса «Туда где семья», объявленного Фондом Геннадия и Елены Тимченко. Из почти трех сотен претендентов экспертный совет отобрал 54 победителя, одним из которых стала Вельская библиотечная система с проектом «Зеленая комната».
Система поддержки семей с детьми в кризисных ситуациях активно развивается в крупных городах России. А для жителей малых территорий, по мнению Фонда Тимченко, эффективным помощником семье может оказаться местное сообщество, на активное вовлечение которого был направлен новый конкурс Фонда. Детская модельная библиотека, ставшая одним из победителей конкурса, в рамках первого этапа создала новое помещение для встреч семей и специалистов – «Зеленую комнату».
Грантовые средства были потрачены на приобретение мебели и оборудования, а также материалов для ремонта, большая часть ремонтных работ выполнена силами библиотекарей.
Отдохнуть в Зеленой комнате, пообщаться со специалистом, провести мульт- или кинопросмотр можно в часы работы библиотеки.