Всероссийский конкурс буктрейлеров «Смотри книгу»

15 марта 2024 - 31 мая 2024

Всероссийский конкурс буктрейлеров «Смотри книгу» проводится в рамках программы «Литературные таланты России», реализуемой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Цель Конкурса – популяризация чтения и книжной культуры на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится в 3 этапа:

• 1 этап (10 марта – 15 мая 2024 года) – прием заявок;
  • 2 этап (15 мая – 25 мая 2024 года) – оценка работ и публикация шорт-листа участников в группе
  • 3 этап (31 мая 2024 года) – проведение финала конкурса.
Участниками Конкурса могут стать жители России без ограничения по возрасту и имеющие как профессиональные, так и любительские навыки видеосъемки и монтажа. На конкурс предоставляются индивидуальные и коллективные работы. Приём творческих работ (буктрейлеров) осуществляется на электронную почту lookbook2024@yandex.ru.

Конкурс проводится по 4 номинациям:
  • «Классические произведения»;
  • «Современная литература»;
  • «Оригинальный жанр» (работа, созданная с использованием нетривиальных приемов);
  • «Детидетям» (номинация для участников младшего школьного возраста).
Победители награждаются дипломами, призами от организаторов и спонсоров.