Всероссийский конкурс социальных изменений «Детский форсайт»

01 ноября 2023 - 11 февраля 2024

Цель конкурса – создание условий для вовлечения школьников в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов.

Задачи конкурса:

•  выявление и поддержка социально-активных школьников, проявивших себя в социальном проектировании;
  • формирование сообщества педагогов, работающих с подростками по разработке и реализации социальных проектов, направленных на развитие территорий;
  • профориентация подростков – проведение профессиональных проб через участие в реализации социальных проектов;
  • поддержка лучших школьных проектов по развитию территорий.
К участию в конкурсе приглашаются проектные команды (от 2 до 5 человек), состоящие из обучающихся, независимо от пола, места учёбы и жительства, в возрасте от 11 до 17 лет включительно.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • Культурный город – проекты культурно-массовой направленности;
  • Экологичный город – проекты, направленные на улучшение экологической ситуации;
  • Добрый город – проекты по созданию социальных сервисов;
  • Современная школа – проекты по благоустройству школ и школьному инициативному бюджетированию.
Партнеры Конкурса вправе учредить дополнительные номинации Конкурса.