День Победы - особый праздник для нашей страны

07 мая 2024

День Победы - особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Уходит поколение, которое завоевало для нас Победу, но память остается в военной кинохронике, фильмах и, конечно, в книгах.

В преддверии предстоящего праздника на старшем абонементе Плесецкой библиотеки работают книжно-иллюстративные выставки, посвященные Дню Победы.

О триумфах и трагедиях Великой войны, истории о битвах и их героев можно из книг, раскрывающих события того времени, представленных на выставке - инсталляции «Мы помним…».

Ознакомиться с судьбами наших земляков, прославивших нашу малую Родину, предлагаем из книг формата документальной хроники книжной выставки «Северные страницы Великой войны».

Поздравляем всех с праздником Победы и приглашаем за книгами.