Дни Новодвинска на ВДНХ

10 апреля 2024

С 5 по 7 апреля в Москве прошла культурная программа дней Новодвинска на Международной выставке-форуме «Россия». 6 апреля состоялось официальное открытие дней Новодвинска, в деловой части программы обсуждались перспективы города. В эти дни жители и гости Москвы смогли подробнее узнать о Новодвинске, его достопримечательностях, достижениях и людях, а также о народных ремеслах Архангельской области.

Город Новодвинск впервые масштабно был показан на ВДНХ. Это историческое событие и почетная роль представлять город бумажников была предоставлена творческим коллективам Новодвинского городского культурного центра, специалистам Новодвинской централизованной библиотечной системы и творческих мастерских.

В рамках программы сотрудники Центра правовой информации городской центральной библиотеки МУК «Новодвинская ЦБС» подготовили интерактивную викторину «Город бумажников» и библиотур «Семь чудес Архангельской области». Новодвинские мастера провели занятия по мезенской росписи, вышивке, плетению из бересты поморской игрушки шаркунка. Для участников площадки прозвучали народные песни, традиционные северные мелодии.

Программа Дней Новодвинска на ВДНХ состоялась при поддержке Правительства Архангельской области.