Экспериментируем вместе!

27 февраля 2024

20 февраля читатели Библиотеки семейного чтения, вооружившись хорошим настроением, отправились навстречу научным экспериментам в НЕскучную лабораторию «В науку с увлечением!».

В ходе проведения опыта «Большое надувательство» ребята смешивали ингредиенты, наблюдая за происходящей реакцией, — оказывается надувание воздушных шаров может быть увлекательным занятием! В считаные секунды разноцветные шарики украсили библиотеку! Затем будущие «профессора наук» обнаружили удивительную способность обычного полиэтиленового пакета, наполненного водой, оставаться невредимым даже после того, как его проткнули в нескольких местах. Молекулы полиэтилена творили чудеса!

В НЕскучной лаборатории наши юные исследователи не только узнали много нового и интересного, но и получили массу положительных эмоций от проведения экспериментов.