Библионочь-2024 в Шергинке

26 апреля 2024

В холле библиотеки ровно в 17 часов состоялось открытие акции. С музыкальным приветствием выступила творческая семья Степаненко, в их исполнении прозвучали частушки «Ягодиночка». Погрузиться в многовековые традиции Архангельского края участникам помогли студенты Архангельского торгово-экономического колледжа, которые подготовили показ коллекции образов «Палащельские кудеса». В исполнении преподавателей Детской школы искусств им. А. П. Загвоздиной для гостей прозвучала завораживающая композиция «Тень твоей улыбки» Джони Мэндела.

Библиотекари подготовили для горожан множество интересных мероприятий. В этот вечер каждый смог найти занятие по душе. Состоялись концертные и литературно-музыкальные программы на любой вкус, творческие встречи с писателями, театральные постановки, мастер-классы, интеллектуальные игры, кинопоказы и даже интерактивное шоу для всей семьи. В этот вечер библиотека стала не только проводником в мир книг и чтения, но и прекрасной возможностью найти вдохновение и получить новые незабываемые впечатления!

Почетными гостями Библионочи стали: Лада Кутузова, детская писательница из Москвы. Она пишет для детей и подростков в жанрах мистики, триллера, ужасов, фэнтези; Андрей Жданов, писатель, член Союза журналистов России; Елена Казакевич, профессор, который пишет книги. Читатели смогли приобрести книги с автографами авторов.

Молодежь принимала участие в интеллектуальной игре «По следам великого гения», посвященной 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя. Семьи, пришедшие в этот вечер в библиотеку, смогли поиграть в мозгобойню «Не нужен клад, коли в семье лад».

Много было музыкальных программ в этот вечер: концерты ансамбля «Злато», вокальной группы «Риальто» АГКЦ, квартета Quartet Band, Сергея Попова, Сергея Григорьева и хора ветеранов «Поморочка».

Для родителей с детьми состоялись сказочные представления в исполнении театральной студии «Северные чудеса» и Образцового детского коллектива — театра кукол «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества. Завершилось мероприятие уже после 22 часов, получены положительные отзывы от горожан и администрации Соломбальского территориального округа.

Дорогие друзья! Пусть книга всегда будет в ваших семьях! Ждем вас в муниципальных библиотеках Архангельска, у нас всегда есть интересные мероприятия для вас!

Полный фотоотчет о мероприятиях Библионочи в группе в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/solombalabibl