"СЫН ПОЛКА"

26 апреля 2024

Темы духовной стойкости, настоящей любви и человечности становятся главными, когда дело касается разговора с детьми о Великой Отечественной войне. Поговорить о них помогают книги о  военном периоде, в которых главным героем становится ребенок. Детство сменяется новым этапом в жизни, где на смену забавам приходит суровая необходимость принимать серьезные решения.
????Об этом повесть В. Катаева «Сын полка».

В литературном турнире «Сын полка» приняли участие четвероклассники  школы №2".
Ребята вспомнили яркие моменты, которые определяют сюжет повести.
????Ярослав Старцев и Андрей Щукин представили театрализованный отрывок из книги.
????Команды «Звезда» (4 «а»), «Салют»(4»б»), «Победа» (4 «в») соревновались в конкурсах: «Узнай героя», «Военная арифметика», «Военные поговорки».
????Все участники игры показали отличное знание повести и умение работать в команде. И в этом, несомненно, большая заслуга учителей  Екатерина Александровны Авдонина,  Елены АлександровныТаракановой,  Анастасии Александровны Софоновой.
????Победу в турнире (с небольшим отрывом) завоевала команда «Звезда».
????????Особую волнующую атмосферу создавали музыкальные номера, подготовленные командами. Торжественно и проникновенно звучали песни о Великой Отечественной войне.
????Валерия Спиридонова и Виктория Широкая (Детская эстрадная студия "Вдохновение", руководитель А.Б.Выдрин) исполнили песню «Солдаты».
????????Ярким, мощным финальным аккордом стало выступление  Анатолия Выдрина  с песней «Майский вальс».