«В гостях у героев Олега Бундура». Итоги

31 марта 2022

Подведены итоги XХVIII областного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у героев Олега Бундура», посвященного творчеству известного детского писателя.

В состав жюри вошли сотрудники библиотеки, студенты и преподаватель Северного государственного медицинского университета.

Елена Алексеевна Бочарова, доктор медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и клинической психологии СГМУ, на протяжении многих лет является надёжным партнёром Гайдаровки. В этом году вместе с ней конкурсные работы смотрели студенты II курса факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры.

В конкурсе приняли участие 267 детей из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Коряжмы, Няндомы, Онеги, Котласа,  Красноборского, Коношского, Верхнетоемского, Пинежского, Приморского, Устьянского, Холмогорского и Шенкурского районов. Жюри отметило высокий уровень творческих работ, а особенно — эмоциональность исполнения стихов Олега Бундура.

По профессии Олег Семёнович — врач. А доктор, он и в поэзии доктор. Его стихи — это и рецепт, и само лекарство от плохого настроения «в одном флаконе». Организаторы убедились, стихи и рассказы Олега Бундура очень любят дети не только в его родной Кандалакше (Мурманская область), но и в нашем регионе. Ведь он пишет о семье, о папе и маме, о путешествиях по Северу нашей страны.

Гайдаровка благодарит всех участников, их родителей и педагогов! Работы победителей конкурса скоро появятся на сайте библиотеки. Итоги конкурса здесь