Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Актуальные практики современной библиотеки

19 Октября 2021
20–22 октября Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова совместно с Архангельским колледжем культуры и искусства проводит очный семинар для слушателей курсов повышения квалификации «На пути к библиотеке нового поколения».

20–22 октября Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова совместно с Архангельским колледжем культуры и искусства проводит очный семинар «Современная библиотека: актуальные практики и технологии» для слушателей курсов повышения квалификации «На пути к библиотеке нового поколения». Сотрудники государственных и муниципальных библиотек из 23 районов и городов Архангельской области соберутся на итоговое мероприятие, чтобы завершить обучение и получить подтверждающие документы.

15 июля начался дистанционный этап курсов, в ходе которого участники просмотрели цикл вебинаров, подготовленных специалистами АОНБ имени Н. А. Добролюбова, Архангельского колледжа культуры и искусства и других библиотек России. На них были представлены темы, связанные с современными проблемами библиотечного обслуживания, ролью библиотек в жизни государства и общества. Результатом пройденного обучения стало выполнение двух практических заданий — подготовка сценария библиотечного мероприятия краеведческой тематики и проект по индивидуальному обслуживанию пользователей.

На заключительном семинаре участники курсов получат практические навыки подготовки и проведения библиотечных мероприятий, познакомятся с электронными библиотечными ресурсами, узнают об опыте организации работы АОНБ.

Контактная информация: Научно-методический отдел