Актуальные проблемы управления современной библиотекой

15 июня 2021

24 июня 2021 года на площадке библиотеки № 10 «Книжная гавань» (г. Северодвинск) состоится совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области, его тема — «Актуальные проблемы управления современной библиотекой в контексте национального проекта “Культура”». В нем примут участие руководители библиотек и библиотечных систем из 15 районов и 6 городов региона. Организаторами мероприятия выступили Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова и Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска.

В настоящее время по всей России в рамках национального проекта «Культура» создаются модельные библиотеки. В Архангельской области на сегодняшний день открылись 4 обновленные библиотеки: Центральная районная библиотека Муниципальной библиотечной системы Котласского муниципального района, Центральная городская библиотека Котласской централизованной библиотечной системы, Яренская центральная библиотека Ленской межпоселенческой библиотеки, библиотека № 10 «Книжная гавань» Муниципальной библиотечной системы (г. Северодвинск).

Коллегами получен новый интересный опыт по модернизации библиотек, и подошло время для анализа результатов проделанной работы.

На совещании планируется обсудить следующие вопросы:

• модернизация муниципальных общедоступных библиотек в Архангельской области в рамках реализации национального проекта «Культура»;

• первые итоги работы модельных муниципальных библиотек Архангельской области;

• проблемы подготовки заявок на участие в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек.

Программу совещания можно посмотреть здесь.

А уже совсем скоро, 26 июня, в рамках летнего фестиваля книги «Белый июнь» впервые пройдет форум библиотекарей Архангельской области «Север читает!». Приглашаем наших коллег принять участие в этом мероприятии! Для этого необходимо пройти регистрацию на странице www.aonb.ru/reg до 21 июня 2021 года.