Ежегодное совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области

11 октября 2022

19 октября в Коноше в очном формате пройдет Ежегодное совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области в рамках областного семинара-совещания «Модельная детская библиотека: новые задачи и новые возможности». Организаторами совещания выступили Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова, Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара и Библиотечная система Коношского района.

Основные темы совещания:

• перспективы модернизации детских библиотек Архангельской области, в том числе в рамках реализации национального проекта «Культура»;

• сохранение и развитие на муниципальном уровне единой системы библиотечного обслуживания детей;

• методические функции центральной детской библиотеки по вопросам детского чтения и организации библиотечного обслуживания детей в муниципальном образовании;

• особенности организации пространства детских библиотек.