Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации

22 мая 2022

20 мая объявлен третий специальный конкурс грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Оператор конкурса — Президентский фонд культурных инициатив.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Предоставляемые проекты должны соответствовать одному из тематических направлений:

• популяризация и сохранение общероссийской культурной идентичности;
  • укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей;
  • поддержка коллективов и деятелей культуры, ставших объектами санкционного давления за свой патриотизм и преданность стране.

Прием заявок осуществляется в электронном виде на сайте конкурса — с 20 мая по 30 мая 2022 года.

Сроки реализации проектов — с 1 мая по 31 декабря 2022 года. Все заявки на грантовую поддержку должны соответствовать основным критериям, указанным в положении о конкурсе.

Подробнее о конкурсе читайте на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив.