Областная сетевая акция "Сила книги"

11 мая 2022

27 мая 2022 года Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова при поддержке министерства культуры региона проводит областную акцию в поддержку книги и чтения «Сила книги», направленную на повышение престижа библиотеки как социального института, привлечение внимания СМИ, органов власти, широкой общественности к деятельности библиотек, к проблемам и перспективам их развития.

«Сила книги» вызвала большой интерес среди государственных и муниципальных библиотек Архангельской области. 45 общедоступных библиотек региона выразили желание присоединиться к акции, чтобы 27 мая в Общероссийский день библиотек пригласить к себе представителей органов власти, общественных организаций и лидеров общественного мнения выступить с рассказом о своей любимой книге, авторе; о том, как чтение повлияло на личностное развитие, выбор профессии и т.д. перед молодежной читательской аудиторией.