Письмо в стихах

04 апреля 2022

31 марта 2022 года исполняется 140 лет любимому сказочнику многих детей — Корнею Ивановичу Чуковскому. И хотя талант его многогранен — поэт, публицист, литературный критик, литературовед и переводчик — нам он навсегда запомнился как автор детских стихов и сказок.

Российская государственная детская библиотека решила отметить день рождения писателя всероссийским литературным конкурсом «Письмо в стихах», который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурс дает возможность детям и подросткам научиться выражать свои мысли и эмоции в стихах, познакомиться ближе с творчеством великого классика.

По условиям конкурса, участниками могут стать дети от 8 до 16 лет. Юным поэтам необходимо написать стихотворное письмо К. И. Чуковскому или героям его произведений.

Победители будут определены в двух возрастных категориях – от 8 до 12 и от 13 до 16 лет. Дипломами и призами наградят и финалистов, занявших или поделивших 2-е и 3-е места.

Конкурс стартовал 19 марта и продлится до 30 октября 2022 года.

Уважаемые коллеги, предлагаем помочь молодым талантам вашего района поучаствовать во всероссийском конкурсе.

Подробнее о конкурсе читайте на официальном сайте «Российская государственная детская библиотека».

Контактная информация:

Анна Золотарёва, куратор конкурса — konkurs@rgdb.ru

Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223)