Поздравляем с открытием!

29 сентября 2022

29 сентября в трех городах Архангельской области после модернизации открылись библиотеки нового поколения: Каргопольская детская библиотека, городская детская библиотека в г. Котлас и библиотека семейного чтения г. Коряжма. А 30 сентября в поселке Уемский начинает работу Центральная детская библиотека Приморского района.

Это важное событие не только для жителей четырех муниципальных образований, но и для всей Архангельской области. Появление в нашем регионе сразу четырех современных информационных, культурных и образовательных центров, несомненно, откроет новые траектории развития и самореализации местного населения. И прежде всего молодого поколения.

Модельные библиотеки изменили свое пространство, пополнились новыми книгами, мебелью, оборудованием, чтобы у читателей была возможность интересно и с пользой проводить здесь время. При этом каждая библиотека сохранила свою индивидуальность, отдавая должное местным культурным традициям.

Преображение библиотек стало возможным благодаря самоотверженной работе наших коллег. Вы прошли сложный путь модернизации и создали для своих читателей уникальные современные библиотеки. Мы от всей души поздравляем вас с таким успехом и желаем дальнейшего развития и процветания вашим библиотекам!