Роль российских литераторов в воспитании патриотизма обсудят на семинаре в Коношской районной библиотеке

22 сентября 2015

25-26 сентября 2015 года в рамках фестиваля«Петербургский сезон в Норинской» состоится межрегиональный семинар для общедоступных библиотек «Российские литераторы как патриоты», который пройдет на базе Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского.

Руководителем семинара выступит Орлов Виктор Владимирович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры библиотековедения и теории чтения Санкт-Петербургского института культуры.

В ходе двухдневной работы семинара предполагается обсуждение важнейших тем, среди них: роль книги и чтения в воспитании патриотизма, роль литературного краеведения в формировании патриотизма молодого поколения, «Гений места» или как отражаются в творчестве русских поэтов различные города.

Перед собравшимися выступят специалисты общедоступных библиотек Коношского, Шенкурского районов, городов Архангельска, Вологды и Санкт-Петербурга В частности в семинаре примут участие коллеги из Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М.Ю. Лермонтова г. Санкт-Петербург, Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина и Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова.

Все, кому интересна тема семинара, могут подключиться в качестве слушателей в режиме онлайн.

Ссылка для подключения:https://vcs.imind.ru/#join:t5613ec51-1386-4667-a0bc-585409d0e97e