• 28 Апреля 2021
    Добрые ангелы в белых халатах

В Соломбальской библиотеке №5 им. Б.В. Шергина города Архангельска начала работу книжная выставка «Добрые ангелы в белых халатах». Выставка приурочена ко Дню работников скорой помощи, который отмечается 28 апреля.

• 22 Апреля 2021
    Буклук «Чтение со вкусом»
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает принять участие в творческом фотоконкурсе. Конкурс посвящен Общероссийскому дню библиотек, который ежегодно отмечают 27 мая.
  • 20 Апреля 2021
    «Память огненных лет»: окружной конкурс чтецов
    Библиотека № 7 поселка Маймаксанского лесного порта города Архангельска приглашает принять участие в окружном конкурсе чтецов, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
  • 19 Апреля 2021
    Конкурс ко Дню авиации и космонавтики

В муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» подведены итоги городского конкурса «Мы — дети Галактики», посвящённого 60-летию полёта Ю. А. Гагарина.

• 19 Апреля 2021
    Всемирный день книги и авторского права в онлайн-формате

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права. В этот день в центре внимания будут книжные издания и их авторы.

• 16 Апреля 2021
    Военно-исторический баттл
    14 апреля Октябрьская библиотека № 2 имени Н.К. Жернакова города Архангельска выступила одним из организаторов окружной игры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра проходила в формате онлайн.
  • 16 Апреля 2021
    Совет женщин создан в Исакогорском округе
    Первое заседание активных, целеустремлённых женщин состоялось в Исакогорской библиотеке №12 города Архангельска.
    «Книга — путь к звёздам»
    Библиотеки Архангельска проведут «Библионочь» в онлайн-формате. Трансляция начнется в группе Соломбальской библиотеки № 5 имени Б.В. Шергина в социальной сети «ВКонтакте».
  • 15 Апреля 2021
    «Поэзия моя, ты из окопа»: окружной онлайн-конкурс чтецов

В Исакогорской библиотеке №12 города Архангельска стартует окружной онлайн-конкурс чтецов «Поэзия моя, ты из окопа», посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

• 15 Апреля 2021
    Подведены итоги конкурса детского костюма «Экомода»
    В Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина города Архангельска подвели итоги конкурса детского костюма «Экомода». Мероприятие проходило в рамках окружного экологического фестиваля «Экобум», организованного совместно с Окружным ресурсным центром.
  • 13 Апреля 2021
    День охраны памятников
    Муниципальные библиотеки города Архангельска подготовили интересную программу онлайн-мероприятий, посвященную Международному дню охраны памятников и исторических мест, который во всем мире отмечается 18 апреля.
  • 12 Апреля 2021
    Космическая викторина
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска объявляет о начале онлайн-викторины, посвящённой 60-летию со дня первого полета человека в космос.
  • 9 Апреля 2021
    Новые книги издательства «Лоция»

Фонд Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова города Архангельска пополнился новыми изданиями.

• 9 Апреля 2021
    День экологических знаний
    15 апреля библиотеки Архангельска приглашают вас принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню экологических знаний.
  • 8 Апреля 2021
    8 апреля — Международный день рисования птиц
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска предлагает вниманию читателей мастер-класс по рисованию дятла — самой трудолюбивой лесной птицы, ведущей в основном древесный образ жизни.
  • 6 Апреля 2021
    Шведская литература: кого надо знать
    В рамках проведения Дней Швеции в Архангельске в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б.В. Шергина состоялась онлайн-встреча с Наталией Братовой, сотрудником Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге.
    Ваш сад и огород

Библиотека № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория города Архангельска подготовила к новому летнему сезону книжную выставку, которая поможет садоводам и огородникам пополнить свои знания новыми идеями.

• 6 Апреля 2021
    С Днём авиации и космонавтики!
    12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Библиотеки Архангельска к этой дате подготовили программу онлайн-мероприятий. Вас ждут увлекательное путешествие в загадочный мир звезд и планет, мастер-классы и громкие чтения.
  • 2 Апреля 2021
    Международный день детской книги
    Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Библиотеки Архангельска к этому событию подготовили программу онлайн-мероприятий, которые будут размещены на официальном сайте библиотечной системы и в соцсети «ВКонтакте».
  • 26 Марта 2021
    Обзор журнала «Современная библиотека»

Отделом инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга ЦГБ имени М.В. Ломоносова подготовлен видеообзор статей из нового журнала №1 за 2021 год.