"Человеку надо мало…"

20 июня 2022

20 июня сотрудники Плесецкой библиотеки провели литературно-музыкальную композицию "Человеку надо мало…", к 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского, советского поэта-«шестидесятника».
Перед зрителями во всём многообразии развернулась вся жизнь, личность и творчество поэта, переводчика и автора множества песен.
Чтение стихов чередовалось с записями песен в исполнении И. Муромцевой, Л. Лещенко, В. Трошина и др. Стихи Рождественского стали неотъемлемой частью, органично вплелись в такие известные фильмы, как «Неуловимые мстители», «Карнавал», «Двенадцать мгновений весны». Знакомые слова и мелодии принимались слушателями с радостью, как давние хорошие знакомые. У некоторых даже возникло желание тихонько подпевать. Так же присутствующие увидели мультипликационный фильм «Огромное небо», снятого на стихотворение Р. Рождественского.
Отрадно, что поэзия по-прежнему пробуждает «чувства добрые» и дарит веру в красоту родного слова, красоту человеческой души.
Мы благодарим всех присутствовавших и будем рады видеть вас на новых творческих встречах.