Игровая программа «Волшебные сказки Шарля Перро»

31 января 2023

Несмотря на то, что в субботу Североонежская библиотека не работает официально, сегодня ее двери были открыты для участников досугового клуба «ЧИТАЛОЧКА».

2cQN2PaBoZ8.jpg

Игровая программа «Волшебные сказки Шарля Перро» была посвящена 350-летию со дня рождения автора.

Взрослые и дети совершили увлекательное путешествие в его мир сказок: «Мальчик с пальчик», «Золушка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица»…

Сегодня мы все были актерами! Мастерски прочитали по ролям «Красную шапочку», самую известную сказку Шарля Перро. А те, кто не умеют пока читать, создавали фоновые звуки: стучали, кричали, топали, хлопали!

qHMPPD7qYxQ.jpg

Для взрослых стала приятным сюрпризом «книга на пленке». Сразу вспомнили самое яркое воспоминание детства, когда ставили на табуретку диапроектор, клали под него пару книг, чтобы луч проектора «смотрел» вверх, доставали коробку с диафильмами и устраивали сеанс «мультиков». Кто- то читал текст, а все остальные смотрели на «экран». Им была белая дверь комнаты или белая стена печки. И сегодня нам удалось создать картинку из времён их советского детства!

Самая молодая молодёжь тоже оценила это зрелище!

GNhy3Vh_WQU.jpg

Следующая встреча состоится в субботу, но уже в феврале! Следите за рекламой!

Библиотекарь А. Семьина