«Скажи жизни – «Да!»

28 июня 2022

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.

В целях популяризации здорового образа жизни библиотеки Плесецкого округа провели ряд мероприятий.

В Кенорецкой библиотеке собран информационный стенд "Остановись и подумай!", где рассказывается об этих вредных привычках.
Читателям предлагаются памятки по их профилактике.

В детском отделе Плесецкой библиотеки оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Скажи жизни – «Да!», на которой представлена литература и информация о наркомании, курении и алкоголизме.С читателями говорили об опасности, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков. Важно заниматься здоровым образом жизни, спортом, интересоваться новыми книгами, путешествовать и никогда не пробовать наркотики.

В Коневской библиотеке оформлена настольная книжная выставка "Скажи НЕТ наркотикам!". Представленная информация и литература раскрывают важность этой проблемы, вред, пагубность наркотической зависимости и необходимость борьбы с этой бедой, способной лишить человека главных ценностей жизни, здоровья, свободы, любви и счастья в мире с самим собой.

К этому Дню в библиотеке п.Федово оформлен тематический стенд "Наркотикам - нет!".

Библиотека и клуб п.Липаково организовали игровое мероприятие "Будем здоровы", которое направлено на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Провели познавательную беседу "Наркотик - знак беды", в ходе которой рассказали подросткам о последствиях употребления наркотиков.С целью распространения информации о наркотических средствах, возникновении болезненной зависимости от наркотиков и последствий их употребления оформлен информационный стенд "Мы против наркотиков".

fXwvDq0l5hIutTfOVW6XCU7SsM8XHejUMyE_mDiEe5wjaZ8YFSn9xddGn9GEEp26FScRfq8b9fK1wiXAR81W9gTI.jpg

iSH1rRG9BH_EMMDZ9FWrKlZ8hMHZuyqJC3YzH_aLYwYxb11nAF1RIiUAZ7tAWBCxhrAnpLpYxd0Hzv543A7wJn1A.jpgcTQxu_d8_62xhUzDX6ofi1nR7_Wf_aM2_4vj3pmHl_ZN4aqkdqY1XbVcyWewNKOE_jGPGt_ns7_JKH_scSrYoxHR.jpg