Победитель акции «Библионочь-2021»

27 апреля 2021

Большинство мероприятий акции прошли в онлайн-формате и были посвящены темам Библионочи: «Книга — путь к звездам», а также науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Первые мероприятия акции стартовали еще 12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики. В челлендже «Улыбка Гагарина» приняли участие 30 человек, разместившие на своих страницах фотографии с улыбкой «как у Гагарина». В этот же день была запущена онлайн-викторина «Поехали!», содержащая вопросы космической тематики, на которые активно отвечали ее участники, их количество составило 81 человек.

В рамках акции состоялся конкурс на лучший слоган Библионочи-2021. За две недели в адрес организаторов поступило 27 заявок, оценить которые предстояло экспертной комиссии. Пять слоганов были отобраны и вынесены на открытое голосование в группе «Коноша. Библионочь-2021. Книга — путь к звездам». Их авторы — Наталья Кудрявцева, Тимофей Лысков, Евгения Носкова, Ольга Осина и Светлана Пашкова. По результатам голосования лучшим определен слоган Тимофея Лыскова: «Книга — целая вселенная, путешествуй, не выходя из дома!».

Для посетителей библиотеки подготовлена выставка «Не выходи из космоса», на которой представлена техническая и художественная литература о космосе, а также оформлена фотозона, где каждый желающий может сделать свой космический снимок.

24 апреля состоялось космическое путешествие по трем станциям «Космоквеста», где его участникам предстояло проверить себя и выполнить увлекательные задания. Пользователям социальной сети ВКонтакте в этот день предлагалось узнать предсказания в литературных гаданиях по повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Одной из тем «Библионочи» — науке и технологиям — посвящен видеодайджест «Ученые земли Коношской», который знакомит с людьми, прославившими Коношский район в разных областях: физике, математике, истории, военном деле, лингвистике и многих других. Видеодайджест размещен на сайте библиотеки: https://konlib.ru/ученые-земли-коношской/

В акции «Библионочь-2021» Коношской библиотеки им. Иосифа Бродского приняли участие 106 человек. В каждом мероприятии его участникам начислялись «звезды». При подведении итогов выявились лидеры, собравшие наибольшее количество звезд. Абсолютным победителем признан Тимофей Лысков, на его счету 80 звезд. Тимофея ожидает главный приз — сертификат на сумму 2000 рублей на посещение семейного кафе «Fresh» и кружка с его слоганом — победителем конкурса.

Еще три участника, показавшие хорошие результаты:  Юлия Котина (70 звезд), Ирина Муравьева (69 звезд) и Татьяна Акилова (67 звезд) — получают специальные призы.

Благодарим всех участников акции за проявленную активность и желаем дальнейших побед в конкурсах!

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74