«Анализ опыта развития креативных индустрий на базе муниципальных библиотек Архангельской области»

24 мая 2022

Завершающий полевой этап студенческой экспедиции состоялся 22 мая в центральной районной библиотеке п. Шипицыно.
Напомним, исследование проходило в два этапа. Первый этап – это онлайн-опрос посетителей, он прошёл с 15 по 30 апреля.
Второй этап, очный, прошёл 22 мая- это интервью с сотрудниками библиотеки и групповые обсуждения в фокус-группах, отобранных кураторами исследования. Состоялся интересный, конструктивный разговор о роли библиотек в развитии креативных индустрий, об актуальных и востребованных проектах, о создании возможностей для творческой самореализации жителей посёлка, о создании новых интеллектуальных продуктов на базе библиотеки и способах их реализации.
По итогам экспедиции будут разработаны методические рекомендации, которые помогут каждой библиотеке создавать актуальные проекты, раскрывающие уникальность своей территории.