День открытых дверей в новой модельной библиотеке Северного Трёхречья

20 апреля 2021

15 апреля в посёлке Шипицыно произошло историческое событие: для всех жителей и читателей посёлка, для всех, кто будет здесь работать, отдыхать, читать, заниматься творчеством, распахнула двери обновленная Центральная библиотека.

Этот день был объявлен ДНЁМ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ новой модельной библиотеки СЕВЕРНОГО ТРЁХРЕЧЬЯ, созданной в рамках федерального проекта «Культура».

Прекрасней места в мире не найти
Для жаждущего знаний человека.
Для тех, кто хочет мудрость обрести,
Дверь отрывает храм — БИБЛИОТЕКА!

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено заместителю начальника управления культуры и искусства министерства культуры Архангельской области Анне Борисовне Фофановой, и. о. главы Котласского района Василию Петровичу Проскурякову, заведующему отделом по культуре и туризму администрации Котласского муниципального района Архангельской области Татьяне Алексеевне Михайловой, активному читателю библиотеки Галине Александровне Подойницыной.

Елена Николаевна Швайко, директор Муниципальной библиотечной системы Котласского муниципального района, тепло поздравила присутствующих с этим радостным событием.

Торжественную часть продолжил весёлый библиокапустник «Если в сердце живёт книга». В рамках ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в библиотеке прошли интересные познавательные мероприятия: встреча-диалог «Сон золотой» Владимира Личутина, авторская встреча с Юлией Лаврушко «Я сердце кладу на колени пришедшему в гости ко мне», библиоринг «Мозговой штурм».

Все желающие побывали на экскурсии и познакомились с обновлённой библиотекой.
Волонтёрский отряд «Феникс» организовал творческие площадки: «Библиотечный pit-stop», фотозону «Выйди за рамки», ретробуккроссинг «Зелёный абажур», молодёжную акцию «Вы знаете, как пройти в библиотеку?».