Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

«Фотопутешествие во времени по городу Сольвычегодску»

24 Апреля 2022
Городу Сольвычегодску Архангельской области в 2022 году исполняется 530 лет. Сольвычегодск Архангельской области — столица строгановской империи в 16-17 веках. Невозможно переоценить историческое, культурное и архитектурное наследие города.

Сольвычегодская библиотека, Литературная усадьба Козьмы Пруткова  объявляет онлайн-фотоконкурс, посвященный 530-летию города.

Участникам конкурса необходимо найти фотографию старого города Сольвычегодска: улица, архитектурный объект, часть ландшафта или событие городского масштаба, и сделать точно такую же, но уже в современных условиях.

В конкурсе могут принять участие жители Архангельской области и г. Сольвычегодска, вне зависимости от опыта, образования, возраста, и национальности.

Номинации Конкурса:

- «Взгляд сквозь годы» (старое здание или место, которое «обновилось», но узнаваемо).

- «Мгновения истории» (фотографии городских событий; фото бытового характера – семейные праздники, пикники и прочее ).

- «Точка на карте. Память места» (места, которые очень сильно изменились, появились новые здания, сооружения и т.д.).

Победитель будут определяться в каждой номинации, награждаться электронными дипломами.

Все участники получат электронные благодарственные письма.

Участники Конкурса, или их представители отправляют свои работы и заявки в электронном виде в сообщениях в ВКонтакте в группе «Литературная усадьба Козьмы Пруткова» (http://vk.com/club63392977).