Проверили знания об Архангельской области.

21 сентября 2021

19 сентября 2021 г. в библиотеках Архангельской области прошла сетевая культурно-просветительская акция «ДЕНЬ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЗНАНИЙ». В рамках этой акции северян традиционно, уже в пятый раз, пригласили написать Областной краеведческий диктант. Организатором акции выступает Областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова .
Библиотеки МУК "МБС" присоединились к областной акции. Площадками для написания Областного краеведческого диктанта стали Центральная библиотека п.Шипицыно, Приводинская, Забелинская библиотеки. Проверить свои знания об Архангельской области пришли  и школьники, и представители старшего поколения. Все активно включились в работу, диктант состоял из 30 вопросов по географии, истории, экономике, культуре родного края. Мнение участников: диктант трудный, но интересный, даёт много новых знаний об Архангельской области.