Каникулы в библиотеке мкр. Каргополь-2

12 ноября 2019

5 ноября исторический калейдоскоп «Из глубины седых веков...», ко Дню народного единства. Юные участники мероприятия узнали об истории образования праздника, о событиях в истории России, связанные с этим днем. Далее игра состояла из трех туров, в каждом из которых ребята набирали наибольшее количество верст-жетонов. Тур «Объедини пословицу». Тур «Ситуации» понравился участникам особенно, например, нужно было ответить: «Почему «шапка Мономаха» тяжела?» или «Кто такой посадник?» Тур «Ответь словами поэта» давал возможность вспомнить ребятам значимые вехи истории России в стихах русских поэтов. Все объединились на физкульминутке «Родина», а затем посчитали жетоны. По итогам игры больше всего верст набрал Киприянов Артем. Игра понравилась ребятам. Участники отметили, то, что они изучали на уроках истории в школе, очень пригодилось в ходе игры. А так же прибрели новые знания.

MyCollages.jpg

7 ноября состоялась ознакомительная экскурсия в библиотеку «Есть такое в свете чудо...» для юных читателей из детского сада. Ребята познакомились с правилами пользования книгами. С интересом рассматривали новые детские энциклопедии, «лечили» книжки, которые нуждались в помощи. Смотрели мультфильмы по сказкам Степана Писахова.

2.jpg

8 ноября в гостях побывали ребята из Мошинского детского дома, которые с пользой проводят свои каникулы. В литературной игре «Лермонтов - герой нашего времени», юные литературоведы продемонстрировали отличные знания по теме мероприятия. Безошибочно отвечали на вопросы и прошли все туры игры. Договорились, что наши совместные встречи станут традиционными.

MyCollages (1).jpg

9 ноября в библиотеке  состоялся концерт хора любителей русской песни «Журавушка». Прекрасные песни, чистые голоса, светлые улыбки, красивые костюмы, где бы ни выступали, везде покоряют зрителей своими добрыми песнями, неповторимой манерой исполнения.

MyCollages (2).jpg