Библиотека открывает двери

30 Мая 2018
17 мая в Нименьгской сельской библиотеке Онежского района прошёл праздник посвящения в читатели для первоклассников Нименьгской школы.

17 мая в Нименьгской сельской библиотеке Онежского района прошёл праздник посвящения в читатели «Библиотека открывает двери».

На праздник пришли первоклассники Нименьгской школы. Чтобы стать полноправными жителями «Книжного царства — мудрого государства» и настоящими читателями библиотеки, ребятам пришлось пройти испытания. Они спасли буквы из плена Бармалея, помогли Вопросительному знаку разгадать загадки, собрали волшебное слово «Дружба», исправили перепутанные названия сказок, нашли ключ-подсказку и вернули волшебные вещи литературным героям.

Кукольные персонажи Хрюша и Степашка рассказали детям о правилах пользования библиотекой. Первоклашки узнали не только о том, какие в библиотеке есть книги и журналы, но и о том, что здесь происходит много интересного. В библиотеке проводятся праздники, конкурсы и викторины, литературно-тематические и музыкальные вечера. Здесь они могут научиться мастерить поделки из разных материалов, лепить, рисовать, участвовать в мастер-классах.

Дети были в восторге и с радостью встречали каждое весёлое испытание. На прощание каждый ребёнок получил в подарок от библиотеки закладку и воздушный шар.

Нименьгская сельская библиотека

qRhvAvE7U6U.jpg