Пушкинские приветы

05 июня 2019

К 220-летию со дня рождения великого поэта Онежская центральная библиотека приняла участие в международном проекте, в котором библиотеки имени Пушкина из разных городов и стран объединились для того, чтобы прочесть отрывки из произведений Александра Сергеевича и рассказать о себе и своей связи с поэтом. К этой акции присоединились 46 библиотек имени Пушкина из России, Украины, Казахстана, Молдовы и Беларуси! Сотрудники Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина г. Мозырь (Беларусь) смонтировали уникальное видео, в котором все участники читают отрывки из произведений А.С. Пушкина. Видео-прочтение можно посмотреть здесь здесь.

Также библиотеки-участники подготовили для проекта визитки о своем городе и о себе. Приглашаем вас совершить виртуальный тур по «пушкинским местам». Визитки библиотек-участниц

Очень приятно осознавать, что наши, такие разные и так далеко находящиеся друг от друга библиотеки объединяет имя гениального русского поэта А.С. Пушкина.