• 5 Мая 2021
    Вместе с Маленьким принцем и Алисой Селезневой
    В этом году к Всероссийской акции «Библионочь» присоединились 11 библиотек Верхнетоемской библиотечной системы. Они организовали яркие, запоминающиеся мероприятия для детей и взрослых, посвященные 60–летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий.
  • 4 Мая 2021
    Вселенная Маленького принца
    В рамках Библионочи этого года Тимошинская сельская библиотека организовала квест-игру. В увлекательное путешествие по планетам Солнечной системы вместе с героями всемирно известного произведения Антуана де Сен-Экзюпери отправились учащиеся старших классов Тимошинской школы
  • 30 Апреля 2021
    Проверили цифровую грамотность
    В ежегодной акции «Цифровой диктант» приняли участие библиотекари Верхнетоемского района и показали хорошие результаты.
  • 28 Апреля 2021
    И ни одной синей звездочки!
    В увлекательные космические путешествия, организованные Двинской библиотекой Верхнетоемского района, отправились команды учащихся начальных классов.
  • 19 Апреля 2021
    Приходите, будет космически интересно!
    Библиотеки Верхнетоемского района приглашают читателей стать участниками Библионочи-2021.
  • 15 Апреля 2021
    На книжной полке краеведа
    В начале апреля состоялась презентация альманаха «Верхнетоемский краевед». В первый его выпуск вошли материалы, собранные Верхнетоемским обществом краеведов в 2018 году.
  • 13 Апреля 2021
    Что такое космос?
    12 апреля библиотеки Верхнетоемского района отметили юбилейную дату, посвященную первому полету человека в космос. Читатели «отправились» в галактическое путешествие и нашли ответы на «космические» вопросы.
  • 13 Апреля 2021
    Читайте и будьте здоровы!
    Всемирному дню здоровья и Международному дню спорта посвятили мероприятия  Тимошинская и Федьковская сельская библиотеки Верхнетоемского района. В первой сдавали нормы Литературного ГТО, а во второй — узнавали книжные рецепты эмоционального здоровья.
  • 7 Апреля 2021
    Рисовали Гарри Поттера и отмечали День счастья
    А еще знакомились с новыми книжками, отвечали на вопросы литературных викторин, разгадывали кроссворды, играли в игры и радовались весенним каникулам: в библиотеках Верхнетоемского района прошла Неделя детской книги
  • 31 Марта 2021
    Здесь очень хорошо рождаются стихи!
    21 марта библиотеки Верхнетоемского района поздравили поэтов и поклонников их творчества с Всемирным днем поэзии
  • 31 Марта 2021
    Год был трудным, но мы справились!
    19 марта состоялся ежегодный семинар для сотрудников библиотек Верхнетоемского района, на котором подвели итоги 2020 года и наметили планы на текущий год.
  • 24 Марта 2021
    Вдохновлённые Крымом
    В этом году крымская весна пришла и к нам на далекий Север и заглянула в библиотеки Верхнетоемского района. Здесь были оформлены книжные выставки, состоялись виртуальные экскурсии, на страничках групп проходили челленджи.
  • 16 Марта 2021
    О самых женственных, для самых милых
    Здесь можно было получить титул Василисы Премудрой, превратить ватные диски в розы и полюбоваться на чудо-штучки. Всё это было не в сказке, а в реальном времени в самый женский день в году в библиотеках Верхнетоемского района.
  • 12 Марта 2021
    Читаем Ольгу Фокину
    Верхнетоемская центральная библиотека приглашает почитателей творчества Ольги Александровны Фокиной принять участие в поэтической онлайн-акции.
  • 9 Марта 2021
    Следствие ведут краеведы
    Наши краеведы не сидят на месте — сами исследуют историю Верхнетоемского района и приглашают земляков к краеведческим изысканиям.
  • 26 Февраля 2021
    Для самых сильных и отважных!
    Рисунки танков, самолетов, кораблей, макеты военной техники, книги о героях, в разное время защищавших нашу Родину, и красочные открытки в соцсетях: библиотеки Верхнетоемского района поздравили мужчин с Днем защитника Отечества.
  • 25 Февраля 2021
    Страницы из детства
    В библиотеках Верхнетоемского района прошли мероприятия, посвященные 115-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто. Видеоролики, книжные выставки и выставки творческих работ — всё это результат сотрудничества библиотек с воспитателями, учителями, педагогами дополнительного образования.
  • 18 Февраля 2021
    «Да здравствует Афанасьевская больница!»
    7 февраля в Афанасьевском Доме культуры состоялась презентация книги Владимира Арсеньевича Первышина «Больница в сосновом бору» (из истории Афанасьевской участковой больницы Верхнетоемского района Архангельской области).  Ответственный редактор книги  - библиотекарь Наталья Михайловна Севастьянова, она же была и ведущей мероприятия.
  • 15 Февраля 2021
    Потом началась блокада…
    О «Дороге жизни», азбуке Морзе и небольшом кусочке хлеба — о том, какие трудности преодолевали ленинградцы во время 900-дневной осады города, рассказали читателям в библиотеках Верхнетоемского района.
  • 31 Января 2021
    Его стихи лучатся добрым светом
    3 и 19 января... Две даты одного месяца, первая — день рождения, вторая — день памяти... Верхнетоемская центральная и Федьковская сельская библиотеки рассказали о жизни и творчестве Николая Михайловича Рубцова.